российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Союз» отправится к МКС

Российский пилотируемый корабль «Союз» с тремя космонавтами на борту сегодня стартует с Байконура к Международной космической станции. «Старт «Союза ТМА-13» запланирован на 11:01 мск», – сообщили на южном космодроме.

Экипажу 18-й основной экспедиции – россиянину Юрию Лончакову и астронавту NASA Майклу Финку – предстоит отработать на станции около полугода. Первый потомственный американский астронавт Ричард Гэрриот поставит на МКС серию научных экспериментов и вернется на Землю через 11 дней вместе с работающими на орбите с апреля Сергеем Волковым и Олегом Кононенко.

На всей траектории полета корабль будут страховать около трех десятков военных и гражданских самолетов и вертолетов, а также один корабль поисково-спасательной службы ВМФ России, сообщил пресс-секретарь Федеральной аэронавигационной службы (Росаэронавигация) Андрей Прянишников. При необходимости может быть задействовано даже судно-музей «Космонавт Виктор Пацаев», которое базируется в Калининграде, уточнили в подмосковном Центре управления полетами.

Стыковка «Союза ТМА-13» с МКС запланирована на 12:33 мск 14 октября, передает ИТАР-ТАСС.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 11.10.08

Роскосмос создает замену «Союзу». / Российский и китайский аппараты обменяются сигналами на Марсе. / МАГАТЭ изучает российский след в ядерных разработках Ирана. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках