российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Астронавты «Индевора» вышли в открытый космос в четвертый раз

Астронавты шаттла «Индевор», пристыкованного к МКС, проводят четвертый и последний в этой миссии выход в открытый космос. Ближайшие несколько часов Стив Боуэн и Шейн Кимбро будут чинить солнечные батареи орбитального комплекса.

Они поменяют подшипники в поворотном устройстве батарей и очистят механизм от металлической пыли.

Ранее сообщалось, что руководство НАСА перенесло дату возвращения «Индевора» еще на сутки, по уточненным данным, космический челнок вернется на Землю не в четверг, а в пятницу.

Продление миссии связано с тем, что астронавты пока не успели установить на МКС сверхсовременную систему отчистки воды. В дополнительный день они займутся отладкой этой системы, передает телеканал «Вести».

Вашингтон, Ольга Радько

Вашингтон. Другие новости 24.11.08

Иранские спецслужбы раскрыли израильскую шпионскую сеть. / В вузах и школах Москвы одним компьютером пользуются десять школьников. / Интернет-сайты двух челябинских школ оказались лучшими в России. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках