российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Булава» успешно поразила цель на камчатском полигоне

Стратегическая ракета «Булава» успешно поразила цель на Камчатке. Как сообщил РБК источник в Минобороны РФ, «Булава» была запущена в пятницу вечером с борта стратегической атомной подводной лодки «Дмитрий Донской» из акватории Белого моря по полигону «Кура» на Камчатке.

Ракетный комплекс «Булава-30» – новейшая твердотопливная баллистическая ракета, размещаемая на подводных лодках. Ракета трехступенчатая, первые две ступени оснащены твердотопливными двигателями, третья – жидкостным, обеспечивающим необходимую скорость и сверхманевренность на заключительном этапе полета.

Ракета способна нести 6 гиперзвуковых ядерных блоков индивидуального наведения. Общий забрасываемый вес – 1,15 т. Радиус действия – не менее 8 тыс. км. Старт ракеты осуществляется не вертикально, а под наклоном, что позволяет ракетоносцу вести стрельбу «на ходу». Разрабатывалась ракета Московским институтом теплотехники, который также создавал ракету «Тополь М».

Москва, Наум Захаров

Москва. Другие новости 28.11.08

Российские саперы очистят Сербию от натовских боеприпасов. / МИД Украины удалило новость об участии «Билайн» в викторине про НАТО. / В Севастополе демонстративно сожгли партию стартовых пакетов Beeline (ФОТО). Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках