российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Голландцы жалуются на слишком шумные истребители F-35

Власти голландской провинции Фрисландия обратились к руководству страны с просьбой подыскать менее шумную альтернативу многоцелевым истребителям F-35, сообщает Defense Aerospace со ссылкой на местную радиостанцию.

Самолеты должны поступить на вооружение воинской части, дислоцирующейся в районе небольшого города Леуварден, отмечает Лента.ру. Они в четыре раза шумнее F-16, на которых сегодня летают военные.

Местные жители опасаются, что с появлением новых самолетов с карты Нидерландов могут исчезнуть две деревни, поскольку, согласно местным законам, все населенные пункты, которые находятся в шумовой зоне авиации, должны быть снесены, а их жители переселены в другие регионы.

Кроме того, на территории, которую охватывает шумовое воздействие F-35, окажется часть 100-тысячного города Леуварден. Окончательное решение по поводу покупки многоцелевых истребителей пятого поколения правительство Нидерландов должно принять в 2009 году.

Пока же представитель военного ведомства страны поспешил успокоить жителей региона: в том случае, если самолеты примут на вооружение, военные постараются четко придерживаться ограничений, предусмотренных законодательством для аэропортов.

Нидерланды являются одним из участников 40-миллиардной программы создания этих истребителей. Правительство страны вложило в проект около 800 млн. долларов. Планируется, что в интересах ВВС будет закуплено 85 самолетов.

Амстердам, Анфиса Шахова

Амстердам. Другие новости 15.12.08

Через 10 лет мобильный телефон станет главным веб-инструментом. / «Черноморка» заглянет в крымскую глубинку и покажет реалити-шоу. / Читатели «НР» оказались оптимистами. Согласно их прогнозам, в марте 2009 года русская нефть вырастет в цене до $70-80 за баррель. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках