российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Южнокорейскую «Кассандру» обвинили в распространении ложных сведений

Власти Южной Кореи предъявили блоггеру, арестованному 7 января и известному под ником Minerva и фамилией Пак, обвинения в распространении ложных сведений об экономической ситуации в стране.

29 декабря 2008 года Minerva написал в своем блоге, что правительство пытается избежать падения воны, запретив экспортерам и финансовым организациям покупать доллары. Правительство тут же выступило с опровержением, пишет Лента.ру со ссылкой на AFP.

Дневник Minerva стал популярен после того, как он предугадал крах американского банка Lehman Brothers. Всего за несколько месяцев блоггер написал свыше 200 экономических комментариев. По словам Пака, своими записями он пытался предупредить граждан, могущих стать жертвами финансового кризиса.

Наблюдатели считали Minerva ушедшим в отставку специалистом по финансовым рынкам с ученой степенью, основывая свое мнение на точности его текстов. Следствие утверждает, что он – безработный, самостоятельно изучавший валютные рынки, добавляет Лента.ру.

Сеул, Рустам Галеев

Сеул. Другие новости 22.01.09

Агентство Saatchi & Saatchi будет рекламировать Косово. / В модернизацию Республиканской клинической больницы в Кишиневе будет вложено 90 млн. евро. / Александр Лебедев: «Я хочу создать Глобальное СуперСми». Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках