российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Дискавери» отправился к МКС

Шаттл «Дискавери» стартовал к МКС с космодрома на мысе Канаверал. Старт был дан в 02:43 понедельника по московскому времени.

Как сообщается на официальном сайте Национального аэрокосмического агентства США (NASA), на борту шаттла находятся семеро космонавтов – американцы Ли Арчамболт, Тони Антонелли, Джон Филлипс, Стивен Суонсон, Ричард Арнольд, Джозеф Акаба , а также японец Коичи Ваката.

Миссия шаттла продлится две недели. За это время космонавты совершат четыре выхода в открытый космос, в ходе которых они установят последнюю, четвертую, пару солнечных батарей, необходимых для обеспечения энергией самой станции и расположенных на ней научных лабораторий, добавляет «Lenta.ru».

Напомним, что запуск «Дискавери» неоднократно откладывался по причине тех или иных технических неисправностей, выявляемых на стадии подготовки к старту. Последний раз запуск челнока был сорван 11 марта из-за неисправности в системе подачи топлива.

Вашингтон, Евгения Штефан

Вашингтон. Другие новости 15.03.09

Китай завоевывает морские глубины. / Изменения в сети потрясут мир очень скоро – отец Интернета. / Украинские мобильные операторы неплохо наживаются на клиентах даже в кризис. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках