российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Союз ТМА-14» пристыковался к МКС

Пилотируемый корабль «Союз» с российско-американским экипажем из трех человек пристыковался к Международной космической станции в ручном режиме. Пристыковка произошла в субботу в 16.05 по московскому времени.

«Союз» доставил на МКС экипаж 19-й основной экспедиции – россиянина Геннадия Падалку и астронавта NASA Майкла Барратта, которым предстоит проработать на орбите более полугода. Третье кресло в корабле занимает Чарльз Симони – первый непрофессиональный участник космического полета, который прилетел на МКС второй раз. Он выполнит на орбите серию научных экспериментов и вернется на Землю через 10 дней вместе с работающими на станции с октября прошлого года Юрием Лончаковым и Майклом Финком.

Члены нового экипажа, которые прилетели на МКС на корабле «Союз», открыли люки и вошли на станцию. Там они встретились с работающим в настоящее время на МКС экипажем 18-ой экспедиции.

Первоначально предполагалось, что люки будут открыты на полтора-два часа ранее запланированного времени, но в итоге было решено действовать по первоначальному плану, передает радиостанция «Эхо Москвы».

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 28.03.09

Пропавший цезий-137 обнаружен в Китае. / Япония готова к войне с КНДР, Россия предупреждает. / В кишиневском Онкологическом институте установлено новейшее радиологическое оборудование. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках