российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шаттл Atlantis стартовал к телескопу Hubble

Космический корабль Atlantis стартовал с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида, США) к космическому телескопу Hubble.

Астронавтам предстоит отремонтировать телескоп, чтобы он смог функционировать как минимум до 2014 года. Миссия Atlantis по ремонту и усовершенствованию телескопа Hubble продлится 11 дней, сообщает пресс-служба американского аэрокосмического агентства NASA.

Первоначально Atlantis должен был отправиться к телескопу еще в мае 2008г., однако миссия дважды откладывалась. Космический телескоп Hubble был выведен на орбиту в 1990 году, передает РБК.

Вашингтон, Евгения Штефан

Вашингтон. Другие новости 11.05.09

В Тирасполе состоялся Кубок по автогонкам на четверть мили (ФОТО). / Фрагмент ракеты упал на жилой дом в алтайском селе. / Феодосия собирается строить малые десантные корабли для китайского ВМФ. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках