российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Поисковая система, фильтрующая непристойности, появилась во всемирной паутине

Поисковая система Koogle созданная по инициативе ультрарелигиозных евреев заработала сегодня. Новый поисковик одобрили ортодоксальные раввины как соответствующий всем требованиям. Так Koogle фильтрует результаты, найденные по запросу пользователя, и не показывает то, что запрещено видеть правоверным иудеям: фотографии женщин, различные материалы сексуального характера, а также телевизоры и пр.

Кроме того, эта система не позволит «гулять» по сайтам и совершать покупки в интернете после наступления шаббата. Слово Koogle, с одной стороны, напоминает о самом популярном в мире поисковике Google, а с другой – является названием одного из блюд традиционной еврейской кухни («кугл») и израильской фирмы, выпускавшей ранее арахисовое масло, сообщает NEWSru Израиль.

Тель-Авив, Израиль, Владимир Семенов

Тель-Авив, Израиль. Другие новости 15.06.09

Названа дата запуска шаттла «Индевор». / «Мир-1» и «Мир-2» готовятся к новым исследованиям Байкала. / Запуск шаттла «Индевор» откладывается. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках