российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С Байконура запущен спутник-«радио» Sirius FM5

Сегодня в 23:10 московского времени с космодрома Байконур был успешно осуществлен старт ракеты-носителя «Протон-М» с космическим аппаратом Sirius FM5, сообщает пресс-служба Федерального космического агентства. Отделение космического аппарата от разгонного блока ожидается примерно в 8:24 московского времени. Контракт на запуск КА Sirius FM5 с использованием ракеты «Протон-М» заключили американский оператор Sirius Satellite Radio Inc. и компания International Launch Services Inc. (ILS).

Нынешний пуск ракеты-носителя «Протон» стал пятым с начала года. До этого состоялось четыре пуска «Протона»: в рамках Федеральной космической программы на орбиту были выведены два космических аппарата «Экспресс-МД-1» и «Экспресс-АМ44». В результате второго пуска на орбиту был выведен космический аппарат в интересах Министерства обороны; третий успешный пуск РН «Протон-М» был осуществлен в апреле, в результате чего на орбиту был выведен коммерческий космический аппарат W2A. В мае на орбиту РН «Протон-М» был выведен космический аппарат IndoStar II/ProtoStar II.

Sirius FM5 представляет собой сверхмощный геостационарный радиовещательный спутник. Он оснащен транспондерами Х-диапазона (для приема) и S-диапазона (для передачи). Это четвертый из выведенных на орбиту спутников корпорации Sirius Satellite Radio,транслирующих некоммерческие спутниковые музыкальные, спортивные, информационные и другие радиопередачи на континентальную часть территории США.

Байконур, Казахстан, Владимир Семенов

Байконур, Казахстан. Другие новости 30.06.09

Социологи назвали самые популярные СМИ Крыма, и сколько крымчан имеют доступ в Интернет. РИА «Новый Регион» – среди лидеров. / Руководство компании «Национальные алкогольные традиции» снова в центре скандала. / The Guardian: новая гонка вооружений началась в киберпространстве. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках