российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хакеры из России атаковали грузинского блогера Cyxymu, «уронив» при этом Twitter и Facebook

Возможно русские хакеры начали твиттер-атаку на грузинского блогера Cyxymu, вследствие чего временно вышли из строя Google, Twitter и крупные социальные сети, предполагает The Times.

Как сообщается, LiveJournal и поисковику Google удалось преодолеть нападки киберпреступников и их DOS-атаки. Это подразумевает, что тысячи компьютеров одновременно пытаются зайти на тот или иной веб-сайт, выводя его тем самым из строя. Как написал в своем блоге Грэм Клули, специалист по компьютерной безопасности из компании Sophos: «DOS-атака немного похожа на попытки 15 полных мужчин пройти через вращающуюся дверь одновременно – никто не может подвинуться».

Издание отмечает, что у грузинского блогера Cyxymu есть аккаунты на всех этих ресурсах, и, по данным службы безопасности Facebook*, именно он был мишенью атаки, цитирует издание InoPressa. По словам представителя службы безопасности социальной сети Мака Келли, проводится проверка.

Сооснователь Twitter Биз Стоун уже заявил: «Атаки, подобные этой, являются злонамеренными попытками нарушить и сделать недоступными услуги, такие как онлайн-банкинг, кредитные платежи или, как в данном случае, Twitter для конкретных потребителей или пользователей. Мы защищаемся от атаки».

Лондон, Великобритания, Владимир Семенов

Лондон, Великобритания. Другие новости 07.08.09

Контейнеры, уничтожающие деньги, защитят инкассаторов от грабителей. / На запуск большого адронного коллайдера потратят половину энергии. / Кризис: Рекламщики осваивают картонные коробки (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках