российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мобильные телефоны снова застряли на таможне

Новая инструкция ФТС по досмотру ввозимых мобильных телефонов снова грозит парализовать рынок. Новый правила заставляют контролировать вес аппаратов. В итоге досмотру подвергается каждая коробка – таможенники проверяют, чтобы в одной упаковке не оказалось несколько «трубок». По информации кампаний-производителей, стоимость хранения товара на таможенных складах достигает $1 миллиона в месяц для одной компании. В июне из-за такой же инструкции ФТС на таможне скопилось 1 миллион аппаратов на несколько десятков миллионов евро. В ФТС признаются, что этим увеличивают собираемость платежей.

ФТС выпустила инструкцию, которая предусматривает усиление контроля веса ввозимых в Россию аппаратов. Между весом телефона в упаковке и без нее большая разница, и таможенники тщательно проверяют, не провозят ли импортеры по несколько телефонов в одной коробке.

Процесс вскрытия упаковки, взвешивания товара и его запаковывания обратно занимает немало времени, отсюда и задержки на таможне, приводит газета «Ведомости» комментарий менеджеров компаний-производителей. Менеджер одного из производителей говорит, что его компания не может ввезти больше 100 000 аппаратов.

президент «Евросети» Александр Малис сокрушается: «Наша таможня по-прежнему непредсказуема. Мы каждый раз нервничаем из-за возможных последствий очередных правил и ужесточений, которые она применяет к уважаемым во всем мире производителям».

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 14.08.09

Приднестровские цементники начали упаковывать продукцию в полиэтиленовые пакеты. / Россияне тратят на Интернет в среднем около 3 процентов семейного бюджета – соцопрос. / Русским ближе США, чем Грузия и Украина. Отношение к властям соседних государств переносится на самих соседей. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках