российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мичиганские бизнесмены поставили копирайт на сарказм За использование сарказма придется заплатить $2

Компания из Мичигана создала и запатентовала символ сарказма, который можно будет использовать аналогично традиционным «смайликам». Цена лицензии на сарказм – 2 доллара США. Спциалисты компании с говорящим названием Sarcasm придумали специальный символ, который, по их задумке, должен отображать сарказм в электронных документах, а также в переписке по электронной почте и через IM-мессенджеры.

Знак, получивший название SarcMark, представляет собой спираль с точкой внутри, из-за чего по незнанию его можно принять за привычный символ «@», пишет Infox.

«При живом разговоре, чтобы выразить свои эмоции, мы используем интонации, тон и разную громкость голоса. Но в письменной речи, где все наши эмоции приходится укладывать в существующие знаки пунктуации, как обозначить сарказм? В сегодняшнем мире, полном комментирования, дебатов и риторики, становится все сложнее добавить саркастический оттенок своему сообщению. Чтобы исправить это, используйте символ SarcMark», – говорится на официальном сайте Sarcasm.

Избавить от недопонимания в сети специалисты готовы небесплатно. Чтобы начать использовать SarcMark, необходимо установить специальное ПО, добавляющее знак сарказма к текущей раскладке клавиатуры. На данный момент программа стоимостью $1,99 сможет работать на ПК под управлением Microsoft Windows и Apple Mac OS, а также на смартфонах RIM BlackBerry. Поддержка других платформ, по заверениям разработчиков, появится позже.

Вашингтон, Алексей Усов

Вашингтон. Другие новости 18.01.10

Пермская милиция меняет робота-полицейского на вертолет. / Землетрясение на Гаити вызвали американцы. Испытанием нового оружия. / Что пили избиратели Украины перед походом на участки: водка – 36%, чача – 25% (ДРУГОЕ ВИДЕО). Пиво – только на третьем месте. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках