российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Франция и Германия объявили бойкот Microsoft

Власти Германии и Франции посоветовали гражданам отказаться от использования браузера Internet Explorer из-за многочисленных уязвимостей, которые привели к массовым взломам почтовых аккаунтов, передает Business FM. Досталось и операционным системам от Microsoft: правительства посоветовали своим гражданам отказаться и от использования XP, Vista и Windows 7, пока уязвимости не исправят. Претензии европейских стран связаны с недавней изощренной хакерской атакой в Китае. Атака на инфраструктуру ряда компаний (о которой наиболее громко сообщил Google) проводилась через брешь в IE.

Представители Microsoft признали существование проблемы, которая взбудоражила французов и немцев, но посоветовали пользователям не отказываться от IE, а проапгрейдить его до восьмой версии. И заодно перестать пользоваться Windows XP (особенно в сочетании с IE 6), перейдя на Vista или Windows 7. Видимо, корпорации надоело поддерживать XP, и теперь она пытается извлечь максимальную выгоду из неприятного скандала, предполагает «Вебпланета».

Благодаря бойкоту на государственном уровне, к которому могут присоединиться и прочие страны ЕС, позиции IE могут пошщатнуться еще серьезнее. В россии на пятки IE цже наступает Opera, традиционно популярная на постсоветском пространстве. А в целом, в мире, монополии Microsoft был нанесен серьезный удар заклю.чение Еврокомиссии, в результате которой в операционные системы компании больше не интегрируется браузер по умолчанию. Ранее купившие операционную систему Windows автоматически приобретали и браузер Internet Explorer и не имели возможности от него отказаться, что в последние 10 лет вызывало крупные претензии со стороны антимонопольных органов Евросоюза.

Ссылка по теме:

Microsoft сдался: Internet Explorer больше не будет браузером по умолчанию / С детищем Билла Гейтса будут соседствовать браузеры разработчиков-конкурентов – Firefox, Opera, Safari и Chrome >>>

Париж, Алексей Усов

Париж. Другие новости 19.01.10

Экономисты: человечество должно изобрести новый компьютер или интернет. Только в этом случае с кризисом будет покончено. / Российские СМИ: ремонт единственной подлодки ЧФ затянется на полгода. / «Аватар» собрал в мировом прокате уже 1,6 млрд. долларов. Новая картина Кэмерона может побить рекорд его же «Титаника». Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках