российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Apple уличили в использовании детского труда на азиатских заводах

Поставщики компании Apple использовали детский труд на китайских заводах, производящих комплектующие для MacBook и iPhone. Малазийская пресса обнаружила почти два десятка подростков, работавших в прошлом году на фабриках Apple. Подростки трудились по 60 часов в неделю. В то время как по китайским законам продолжительность рабочего времени в неделю не должна превышать 49 часов.

Американская корпорация подтвердила факт нарушения, раскрывшегося в ходе специальной проверки. Также Apple признала, что, по меньшей мере, 55 из 102 производящих комплектующие заводов, нарушали требования по соблюдению норм трудового законодательства. Лишь 65% поставщиков исправно выплачивали рабочим зарплату. 24 расположенных в КНР завода платили рабочим меньше положенных норм, которые составляют в КНР 800 юаней (117 долларов), передает BFM.

Куала-Лумпур, Алексей Усов

Куала-Лумпур. Другие новости 02.03.10

Microsoft предложила европейцам выбирать браузер. / Украина и Россия – в числе лидеров по вирусным заражениям веб-страниц. / На Южном Урале пройдет Международный фестиваль «Электронное будущее – 2010». Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках