российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия планирует поставить Франции 17 ракет-носителей «Союз»

Россия и Франция в июне 2010 года планируют подписать 17 контрактов на поставку российских ракет-носителей «Союз», сообщил в эфире телеканала «Россия 24» руководитель Федерального космического агентства (Роскосмос) Анатолий Перминов.

По его словам, руководитель французской компании Arianespace Жан-Ив Ле Галль на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым рассказал в деталях, что есть достаточно большая сумма контрактов на 17 ракет-носителей.

«Я думаю, что на встрече в Санкт-Петербурге будем подписывать поставку российских ракет-носителей «Союз» под такое количество космических аппаратов», – сообщил Перминов, добавив, что встреча руководителей двух государств запланирована на июнь текущего года в Санкт-Петербурге.

Перминов напомнил, что Россия и Франция подписали соглашения о сотрудничестве в космосе, согласно которому Россия поставит Франции 14 ракет-носителей «Союз». С их помощью Франция планирует запускать с космодрома Куру свои спутники, отмечает РБК.

«Этот контракт идет достаточно давно. Россия с Францией на протяжении многих лет работали над ним. Сейчас «Союз» стоит в гигантском космическом центре. Этот проект уже вошел в практическую стадию завершения, наземное оборудование смонтировано на 90%», – сообщил глава Роскосмоса.

«Идут активные работы по испытаниям, в которых принимают участие около 130 российских специалистов», – отметил Перминов и добавил, что были подписаны документы по развитию «Урала». «Такая программа для ракет-носителей будущего», – заключил он.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 02.03.10

Руководство Израиля проболталось: Махмуд аль-Мабху был ликвидирован (ФОТО). ОАЭ обратились в Интерпол с запросом на поимку участников убийства в Дубаи. / Хакеры обнародовали зарплаты в госбанке Латвии. / Египетского блоггера нашел военный суд. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках