российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владелец MTV через суд добивается признания YouTube «рассадником пиратства»

Представители медиаконгломерата Viacom, владеющего телеканалами MTV и Comedy Central, подали в суд ходатайство, где называют видеохостинг Google YouTube «основанным на пиратстве бизнесом».

Viacom обвиняет сотрудников YouTube в злонамеренном нарушении авторских прав. По данным истцов, создатели сервиса изначально знали о наличии на сайте огромного числа видеороликов, нарушающих копирайт, и, более того, призывали красть «защищенные» видеоролики для увеличения посещаемости ресурса.

В ответ сотрудники YouTube обвинили владельцев развлекательного телевидения в подтасовках. По словам сотрудников Google, как минимум 18 нанятых корпорацией маркетинговых агентств умышленно размещали ролики Viacom на видеохостинге. Записи специально обрабатывали таким образом, чтобы они выглядели как случайно попавшие в Сеть. Кроме того, часть из клипов, в воровстве которых Viacom обвиняет YouTube, была загружена на сайт сотрудниками самой медиакомпании, сообщает Lenta.ru.

Напомним, в январе представители сервиса YouTube объявили о заключении контрактов с крупнейшими голливудскими студиями, чтобы сдавать напрокат полнометражные фильмы. Среди возможных партнеров Youtube – Lions Gate Entertainment Corp., Sony Corp., Metro-Goldwyn-Mayer Inc. и Time Warner Inc.'s Warner Bros. В конце января был запущен пробный сервис просмотра видеоконтента за деньги – для американских пользователей видеохостинга. «Аренда» одного из пяти, представленных в «пилоте» фильмов стоила 3,99 доллара. Для теста были использованы картины независимых режиссеров – участники кинофестиваля Sundance Film Festival 2009 и 2010 годов.

Всего за 10 дней тестового платного показа фильмов в одной стране Youtube заработал 10709 долларов. Всего фильмы посмотрели 2684 раза.

Вашингтон, новый Регион, Алексей Усов

Вашингтон. Другие новости 19.03.10

Космонавты МКС успешно прибыли на Землю. / За два года нью-йоркские таксисты обманули клиентов на 8,5 млн. долларов. / Первый энергоблок Бушерской АЭС будет запущен летом. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках