российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Карты Google стали трехмерными

Компания Google добавила в сервис «Карты Google» трехмерный режим «Земля», который теперь доступен не только в отдельном приложении, но и в окне браузера. Для этого необходимо установить небольшой плагин и воспользоваться запущенным Google новым режимом просмотра.

Кроме того, есть ограничения по веб-браузерам, сообщает CNews. В настоящий момент режим «Земля» работает с Firefox 2.0 и выше, Internet Explorer 7 и более поздней версии, Google Chrome 1.0 и более поздней версии и Flock 1.0 и выше. Поддерживается также работа в операционной системе Apple Mac OS X. Рекомендуемая конфигурация для запуска новой функции соответствует конфигурации для запуска Google Earth: процессор с частотой 2,4 ГГц, 512 МБ ОЗУ, видеокарта с поддержкой трехмерного изображения и скорость интернета от 768 Кбит/с.

Пока в 3D-формат переведено мало городов, преимущественно это города в США и Европе. То же самое касается ландшафтов. В компании рассчитывают, что со временем пробелы будут закрыты. Похожая функциональность (возможность просмотра поверхности Земли в 3D) в картах Microsoft Bing Maps появилась в декабре прошлого года вместе с выходом бета-версии Bing Maps на базе технологии Silverlight. Картографические сервисы – новая область конкуренции между Google и Microsoft. Последняя не так давно заключила партнерский договор с ведущим игроком рынка сбора информации Navteq. Ожидается, что это позволит софтверному гиганту сократить время на сканирование.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 27.04.10

В Приднестровье инвалидов и участников Великой Отечественной войны пожизненно обеспечат бесплатной телефонной связью. / Научно-техническим развитием в приднестровской столице будет заниматься специальный совет. / Украина осталась без доменного имени «.укр». Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках