российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Boeing будет собирать «Русланы»

Объединенная авиастроительная корпорация ведет переговоры о финальной сборке самолетов Ан-124 «Руслан» на заводах Boeing. Планы ОАК подтвердил глава российского МИДа Сергей Лавров. По данным газеты «Коммерсант» вопрос о сборке Ан-124 на заводе Boeing решается на правительственном уровне. Компания ведет переговоры с правительством США. По американским законам 50−процентная доля работ должна вестись в США.

Эксперты считают нерентабельной сборку «Русланов» в США. Выпуск самолета на американском заводе будет стоить дороже его заявленной каталожной стоимости $150−200 млн. Такой дорогой самолет не будет востребован гражданскими компаниями. Для его запуска потребуются заказы от Пентагона, а это уже политический вопрос, который, как ожидается, поднимет президент Дмитрий Медведев в ходе встречи с американским лидером в этом месяце.

В конце мая о возобновлении производства Ан-124 в рамках предложенной Минобороны госпрограммы вооружений на 2011−2020 годы заявил командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов. Генерал отметил, однако, что пока неясно, будет ли производство крупнейшего в мире транспортного самолета возобновлено в рамках утвержденной программы.

Сейчас 14 самолетов Ан-124 используются российскими коммерческими компаниями «Волга-Днепр» и «Полет». Еще семь самолетов числятся в парке украинских «Авиалиний Антонова».

Москва-Вашингтон, Алексей Усов

Москва-Вашингтон. Другие новости 11.06.10

Китайские товары подорожают в России и во всем мире. Владельцы китайских заводов придумали как модернизировать экономику: поднять зарплату рабочим. / Тираспольская госадминистрация приступила к реализации проекта «Безопасный город». / В мае украинцев в Интернете интересовал Шрек и падение венка на Януковича. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках