российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
LG Electronics в России работал на пиратском софте Впервые в РФ дело о пиратстве возбуждено против крупной иностранной компании

В Москве возбуждено уголовное дело по факту незаконного использования программного обеспечения сотрудниками компании по производству электронной и бытовой техники LG в России, передает Lifenews.ru. Департамент экономической безопасности МВД нашел пиратский софт на 60 компьютерах и ноутбуках в российском представительстве LG Electronics. Впервые в России дело такого рода открыто против крупного иностранного завода-производителя.

В официальном сообщении ДЭБ МВД говорится, что из офисов компании было изъято 44 системных компьютерных блока и 17 ноутбуков с установленными пиратскими программами. В использовании пиратского софта уличены более 60 сотрудников. Предварительный ущерб составил более 2 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело по факту незаконного использования программного обеспечения ( ч. 3 ст. 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав»).

Ссылка по теме:

LG отвергла обвинения в пиратстве >>>

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 31.08.10

Две старейшие фирмы Японии борются за право поставлять тепловые насосы в Севастополь. / Украина грозится строить самолёты, танки и корабли для Бразилии. / «Антонов» возьмёт кредит в полмиллиарда долларов на расширение самолётостроения. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках