российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«ВКонтакте», Rapidshare и «китайский Google» объявлены международными пиратами

Американская ассоциация звукозаписи RIAA обновила список главных «врагов» международного авторского права. Помимо торрент-трекеров Torrentz и The Pirate Bay в черный список американских копирайтеров попала российская социальная сеть «ВКонтакте», китайский поисковик Baidu и файлооьбменник Rapidshare.

«Российский эквивалент Facebook»* упоминается в докладе Американской ассоциации звукозаписи (RIAA) по той причине, что соцсеть с аудиторией более 90 миллионов человек разрешает своим пользователям загружать фотографии, музыку и видеоролики без согласия на то правообладателей, сообщают «Вести».

В докладе RIAA особенно подчеркивается, что у пользователей «ВКонтакте» есть возможность скачивать музыку из социальной сети при помощи сторонних клиентов (например Mulve). В список крупнейших пиратских сайтов также попали российские и украинские онлайн-магазины для скачивания аудиоконтента – Mp3ninka и MP3fiesta. По мнению RIAA, все эти ресурсы «наносят ущерб экономике Соединенных Штатов».

Тем временем, в университете штата Джорджия нашли способ, как вычислять студентов, пользующихся файлообменными сервисами. Университет Валдоста проапгрейдил свою программную систему, направленную на борьбу со студентами-файлообменщиками. Теперь система может вычислять конкретные компьютеры, использующиеся для файлообмена. Школа грозится сообщать о выявленных нарушителях в полицию, а также подвергать их в дополнение собственным дисциплинарным взысканиям, пишет «Вебпланета». По закону человека могут наказать на сумму до $250 тысяч за каждый случай нарушения копирайта и даже посадить в тюрьму на 5 лет.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 12.11.10

В Приднестровье природный газ подведен ко всем населенным пунктам. / В следующем году в Севастополе будут строить очистные сооружения и полигон ТБО. / Житель Симферополя получил престижную мировую премию в сфере промышленного дизайна. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках