российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Skype мог «упасть» из-за атаки хакеров (ВИДЕО ПО ТЕМЕ) Владельцы популярного сервиса извинились за сбой в работе

Гитлер и Скайп с Видео bigmir)net.

Популярный во всем мире сервис интернет-телефонии Skype продолжает работать с перебоями. Многие пользователи жалуются, что не могут подключиться к сервису. Неполадки в работе Skype возникли в среду вечером. С проблемами в работе IP-телефонии столкнулись пользователи сервиса как в США и Японии, так и в странах Западной и Восточной Европы.

По информации издания Financial Post, мобильные приложения Skype, в том числе приложения для Iphone и аппаратов работающих на системе Android, также не работают.

Руководство Skype объяснило сбои в системе выходом из строя так называемых «суперузлов» – индивидуальных соединениий между компьютерами и телефонами по всему миру из-за несопоставимости с определенными версиями программы, сообщает GZT.Ru. Их отключение повлекло за собой перебои в связи (см. по ссылке ВИДЕО по теме).

Исполнительный директор Skype Тони Бейтс извинился перед пользователями за причиненные неудобства из-за срывов в работе сервиса. Программисты и инженеры компании работают над устранением проблем в работе мессенджера.

«Мы очень серьезно относимся к подобным сбоям в работе нашего сервиса и приносим свои извинения за доставленные неудобства», – заявил Тони Бейтс в интервью BBC.

«На данный момент Skype работает с перебоями, клиенты периодически теряют связь, иногда в середине разговора. Мы очень тщательно работаем над этой проблемой и пытаемся исправить ситуацию», – добавил он.

Владельцы Skype не исключают, что сбой в работе сервиса мог произойти из-за хакерской атаки. Бейтс отметил, что сейчас рассмартиваются все версии.

По данным на конец ноября 2010 года, общее число пользователей Skype в мире составляет 25 миллионов человек. Ключевыми достоинствами сервиса считаются низкая стоимость разговоров и почти 100-процентная защита от прослушивания.

Последний раз подобный сбой в работе Skype случался в 2007 году.

Тем временем большая популярность телефонных звонков через Skype озаботила, например, итальянскую полицию. Стражи порядка бьют тревогу: участники преступных синдикатов для своих переговоров все активнее используют Skype, чтобы запутать следствие. Система шифрования, используемая в этой компьютерной программе, не раскрывается разработчиками, что сильно осложняет работу правоохранительных органов.

Ссылки по теме:

«Большая тройка» сотовиков России ищет защиты от конкурента Skype (ВИДЕО: Гитлер и «Скайп») /// Популярный сервис IP-телефонии может стать платным >>>

Skype угрожает национальной безопасности России >>>

В России вслед за Китаем могут запретить Skype /// Он мешает монополистам и не поддается «прослушке» >>>

Москва – Лондон, Ольга Панфилова

Москва – Лондон. Другие новости 22.12.10

На Молдавской ГРЭС принято технико-экономическое обоснование реконструкции станции (ФОТО). / В Приднестровье завершается выполнение государственных программ в области энергетики. / В Челябинской области более 700 детей-инвалидов получат дистанционное образование. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках