российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США запускает на орбиту наноспутники

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства разработало 20 миниатюрных спутников CubeSats для запуска в космос в качестве дополнительной полезной нагрузки, приводит РБК сообщение NASA.

Применяемые в модулях технологии были разработаны при участии специального подразделения NASA – лаборатории реактивного движения, а также Пентагона и различных университетов по всей территории Соединенных Штатов. CubeSats относятся к категории так «наноспутников», имеют в длину около 10 см, весят менее килограмма.

Спутники будут использоваться в демонстрационных целях, а также выполнять различные исследовательские и образовательные миссии по запросам тех организаций, которые принимали участие в их разработке. Так, в списке значатся университеты Колорадо, Нью-Мексико, Сент-Луиса, исследовательская лаборатория Военно-воздушных сил США в штате Огайо, Военная академия США, Морская академия США – всего 17 организаций.

Первые CubeSats отправится в космос уже 23 февраля 2011

Вашингтон, Алексей Усов

Вашингтон. Другие новости 09.02.11

В рыбницком филиале ПГУ прошел день открытых дверей. / Киевские СМИ гадают, кто купит феодосийский завод «Море» – Китай или Россия. / В Челябинске оператор связи попытался отсудить у мужчины 3 миллиона рублей за телефонные звонки, которые он не совершал. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках