российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К 2015 году в ВС РФ поступят новые танки «Армада»

Автобронетанковое управление Минобороны обещает начать с 2015 года поставлять в войска танк нового поколения под условным названием «Армада».

Генерал-лейтенант Юрий Коваленко, экс-замначаолника главного автобронетанкового управления Минобороны, отметил, что в новой машине будут использованы наработки предыдущих поколений, в частности танка «Черный орел», на котором планировалось установить автомат заряжания 32 снарядов за башней. Он напомнил, что Минобороны отказалось от производства танков Т-95. Сейчас, по его словам, идет дальнейшая модернизация танков Т-90АМ, передают «Ведомости».

В начале этого года на ряде российских военно-исторических форумов появились фотографии российского бронированного объекта, почти полностью закрытого маскировочной сеткой, в котором можно было опознать опытный танк. На фото видно, что он значительно крупнее Т-90, имеет по семь катков на борт и, вероятно, оснащен 152-мм пушкой по сравнению со 120-мм на Т-90.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 28.04.11

На Украине хотят делать биотопливо из картофеля. / К Евро-2012 в украинских поездах появится 3G. / К концу года в Екатеринбурге не останется «слепнущих» на солнце светофоров (ФОТО). Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках