российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хакеры взломали сайт аналитиков ФБР

Хакеры Lulz Security объявили об успешном взломе сайта аналитиков-аутсорсеров ФБР, компании InfraGard. Через Twitter «хактивисты» сообщили, что взломали системы безопасности на сайте организации, которая занимается анализом и сбором информации об угрозах американскому государству. Хакеры отмечают, что они получили доступ к более чем тысяче аккаунтов этого сайта. Сейчас ресурс InfraGard не работает, приводит РБК информацию AP.

В ФБР отметили, что осведомлены об акции хакеров, но не ответили на вопрос о возможном ущербе от действий киберпреступников.

Из некоторых комментариев в микроблоге LulsSec можно сделать вывод о том, что атака на сервер организации, аффилированной с ФБР, стала ответом на новую киберстратегию США, опубликованную в конце мая. Согласно этой стратегии, документально утвержденной Госдепартаментом США и, по некоторым данным, Пентагоном, агрессия против Соединенных Штатов в интернете, отныне будет приравниваться к военной.

Lulz Security ранее брала на себя ответственность за кибератаку на сайты Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США, американского сената, а также одного из сервисов компании Sony Corp.

Вашингтон, Алексей Усов

Вашингтон. Другие новости 20.06.11

Украина решила возобновить поставки американского топлива на АЭС. / Глава уральских коммунистов рассказал, кто и зачем обвинил его в экстремизме. Против верхушки коммунистической ячейки может действовать целая группировка. / Цифровое вещание в Крыму начнет работу в конце лета. Пользоваться старыми телевизорами без тюнера можно будет до 2013 года. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках