российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хакеры украли из Пентагона 24 тысячи документов

Пентагон признался в крупнейшей в истории утечке данных. Как объявил замминистра обороны США Уильям Линн, в марте хакеры «одного иностранного государства» «украли» 24 тысячи файлов с серверов военного ведомства. В прошлом военное ведомство регулярно обвиняло в кибератаках хакеров из России и Китая. Линн не уточнил, какого рода информация была украдена.

О произошедшей в марте кибератаке Линн сообщил в своей речи, посвященной новой стратегии министерства обороны в области обеспечения компьютерной безопасности. Выступая в Университете национальной обороны США он рассказал, что более всего Пентагон опасается хакерских атак, организованных террористическими группами и странами-изгоями. По словам Линна, государства, власти которых трезво оценивают военную мощь США, не рискнут идти с ними на открытый конфликт, а вот последствия попадания секретных данных в руки террористов может привести к самым серьезным и непредсказуемым последствиям, пишет Lenta.ru.

Всего в работе Пентагона задействовано более 15 тысяч компьютерных сетей и около семи миллионов компьютеров в десятках стран мира.

Вашингтон, Алексей Усов

Вашингтон. Другие новости 14.07.11

Через два года телевидение на Среднем Урале обещают полностью «оцифровать». / В Челябинске сделали колбасу для гаишников – в виде патрульного жезла. На очереди мясной футбольный мяч. / Что можно увидеть на «ИННОПРОМЕ-2011» (ФОТО). Краткий обзор всех 4 павильонов. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках