российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия и Франция создают СП в области навигационных систем

Совместное предприятие в области инерциальных навигационных систем для военной авиации «РС Альянс» договорились создать руководители Рособоронэкспорта, «Инерциальных технологий «Технокомплекса» и Sagem (группа Safran) на салоне МАКС-2011 в присутствии премьер-министра России Владимира Путина.

«РС Альянс» – одно из ключевых предприятий в сфере военных технологий, созданных в России совместно с западноевропейскими партнерами – будет размещаться на территории РФ и руководствоваться в своей деятельности российским законодательством», – сообщили в Госкорпорации «Ростехнологии», в состав которой входит Рособоронэкспорт, пишет «Взгляд» со ссылкой на «Интерфакс».

Основная задача СП – производство разработанной специалистами Sagem и ЗАО «Инерциальные технологии «Технокомплекса» новой навигационной системы «ЛИНС-100 РС» пятого поколения, которая обеспечит различным летательным аппаратам военного назначения высокую точность навигации. Автономная инерциальная навигационная система «ЛИНС-100 РС» высокой точности будет использовать цифровые гиро-лазеры последнего поколения.

Как отметил гендиректор Рособоронэкспорта Анатолий Исайкин, военно-техническое сотрудничество России и Франции развивается динамично и поступательно. «Создание СП с компанией Sagem – нашим традиционным партнером – яркое тому подтверждение. Реализация таких проектов очень важна для развития межгосударственного торгово-экономического сотрудничества, в том числе в высокотехнологичных инновационных областях», – подчеркнул Анатолий Исайкин.

В свою очередь, президент Sagem Филипп Петиколен выразил удовлетворение в связи с созданием совместного предприятия и заявил: «Новое совместное предприятие позволит компании Sagem расширить свое сотрудничество с российской авиационной промышленностью. Осуществляя это новое партнерство, компания Sagem с особой гордостью выступит в роли активного участника долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества, налаженного между Россией и Францией, как на правительственном, так и на промышленном уровне».

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 17.08.11

На авиасалоне МАКС-2011 самолет МиГ-29 прервал выступление. / Блогеры: МАКС-2011 превратился в потемкинскую деревню авиации (ФОТО). Выставленный на авиасалоне «Буран» отреставрировали наполовину. / Екатеринбуржцы жалуются на интернет-провайдеров – качество связи падает. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках