российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президента Yahoo уволили по телефону

Совет директоров одного из крупнейших поисковых порталов Yahoo уволил своего генерального директора, 63-летнюю Кэрол Бартц. «С большой печалью говорю вам, что меня только что по телефону уволил председатель совета директоров. Мне было приятно работать с вами, всего наилучшего», – говорилось в сообщении, которое Бартц отправила своим бывшим коллегам. О реакции ее бывших подчиненных ничего не известно, но вряд ли они сильно опечалились: она запомнилась исключительно жесткой управленческой политикой: первым же шагом на посту президента Yahoo стало замораживание зарплат.

Кроме того, она запомнилась изменением организационной структуры, запретом на утечку информации в прессу и сокращением около пяти процентов рабочих мест. Одной из ее жестких мер по преодолению финансового кризиса в организации стала отмена праздничных вечеринок и вынужденных отпусков. При ней также компания, которой принадлежит вторая по популярности в мире одноименная поисковая система, приобрела крупнейший на планете арабоязычный интернет-портал Maktoob.

Кэрол Бартц заняла пост генерального директора компании в начале 2009 года, после того, как эту должность покинул сооснователь второго по величине в мире поисковика Джерри Янг. До этого она на протяжении 14 лет возглавляла компанию по созданию компьютерных программ Autodesk, сообщают «Вести».

Вашингтон, Алексей Усов

Вашингтон. Другие новости 07.09.11

НАСА сфотографировало на Луне человеческие следы. / NASA разрабатывает планы по МКС на орбите без экипажа. / «Арабская весна» лишила Россию покупателей оружия. Вслед за Ливией Москва может потерять и Сирию. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках