российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Землю успешно вернулись три космонавта с МКС

Капсула спускаемого аппарата корабля «Союз ТМА-21» с тремя космонавтами на борту благополучно приземлилась сегодня в 08:00 мск в заданном районе юго-восточнее казахстанского города Джезказган. Об этом сообщили в Центре управления полетами.

С Международной космической станции (МКС) на Землю вернулись космонавты Роскосмоса Андрей Борисенко и Александр Самокутяев, а также астронавт НАСА Рональд Гаран. Экипаж перенес посадку нормально. Состояние космонавтов удовлетворительное. Ранее корабль «Союз ТМА-21» в расчетное время отстыковался от модуля «Рассвет» российского сегмента МКС в автоматическом режиме.

Посадку и обнаружение спускаемого аппарата, носящего имя «Юрий Гагарин», обеспечивали 14 вертолетов и три самолета поисково-спасательных служб.

Вернувшиеся на Землю космонавты пройдут предварительное медицинское обследование в мобильном госпитале, затем их доставят вертолетами в Караганду, передает ИТАР-ТАСС. Оттуда Самокутяев и Борисенко вылетят сегодня спецрейсом на подмосковный аэродром Чкаловский, а американец Гэран отправится на послеполетную реабилитацию сразу в Хьюстон (США), сообщили в Роскосмосе.

Самокутяев, Борисенко и Гэран проработали на орбите более 164 суток.

Работу на МКС продолжат космонавт Роскосмоса Сергей Волков, астронавт NASA Майкл Фоссум, который стал новым командиром станции, и японский астронавт Сатоши Фурукава.

Изначально возвращение космонавтов планировалось на 8 сентября, но из-за аварии грузового корабля «Прогресс М-12М» было перенесено на 16 сентября.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 16.09.11

США уничтожили одного из главарей «Аль-Каиды» в Пакистане. / Белоруссия отрицает причастность к оказанию Ирану «ядерной» помощи. / СМИ: Россия отказывается передавать Украине технологии производства ядерного топлива. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках