российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фаербол взорвал два дома в Буэнос-Айресе

В Буэнос-Айресе загадочный объект в форме огненного шара разрушил два дома, офис одной из фирм, несколько автомобилей, убил одного человека и ранил восьмерых. Очевидцы утверждают, что причиной взрыва стал «огненный шар», упавший с неба. Инцидент, расследованием которого занимается специальная комиссия, произошёл в 09.00 мск, сообщает «Русская служба новостей».

Местные астрономы высказывают предположения, что взрыв был вызван падением небольшого метеорита или космического мусора. «Каждый день на нашу планету падают маленькие космические камни, которые, несмотря на свой крошечный размер, могут причинить большие разрушения», – заявил в эфире аргентинского телевидения координатор Планетария Буэнос-Айреса Мариано Рибас.

Эксперты не исключают, что причиной взрыва – таинственным «огненным шаром» – могли быть остатки космического спутника UARS, который, после шести лет бесцельного скитания по космосу, в субботу рухнул в Тихий океан.

В NASA опровергают эти предположения и утверждают, что обломки космического спутника не могли долететь так далеко. По предварительным данным, обломки американского спутника упали в Тихий океан неподалеку от северо-западного побережья США. Ранее в американском космическом ведомстве заверяли: вероятность, того, что UARS кого-нибудь убьет или что-нибудь разрушит, крайне мала – примерно 1:23000000000000, уточняет Ytro.ru.

В Сети тем временем появляются записи, якобы зафиксировавшие падение спутника UARS. Так, например, растет число просмотров у одного ролика, где в кромешной темноте слышны возгласы: «О, мой Бог! Ты посмотри! Это же спутник!».

Миссия спутника завершилась в 2005 году. Падение спутника ожидалось еще 17 сентября. Причем, по расчетам NASA, это должно было произойти в средней полосе России. Однако спутник задержался на орбите.

Буэнос-Айрес, Алексей Усов

Буэнос-Айрес. Другие новости 26.09.11

Прогноз на 2012 год: 40 рублей за доллар и выше. Россию ждет падение уровня жизни, безработица, инфляция и рост цен. / Google намерен открыть офис в Индонезии. Страна скоро станет местом настоящего «интернет-взрыва». / NASA не знает, куда упал спутник UARS. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках