российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Протон» с двумя спутниками выходит на орбиту

Ракета-носитель «Протон-М» с российским спутником-ретранслятором «Луч-5А» и израильским спутником связи AMOS-5 стартовала с космодрома Байконур. Как сообщил пресс-секретарь Государственного космического научно-производственного центра им. Хруничева Александр Бобренев, «запуск ракеты-носителя «Протон- М» с разгонным блоком «Бриз-М» и двумя спутниками выполнен в 15:17 по московскому времени».

Общая продолжительность выведения от момента старта ракеты до отделения космического аппарата «Луч-5А» от разгонного блока составит 08 часов 54 минуты, для AMOS-5 этот показатель составит 09 часов 35 минут».

Спутник-ретранслятор «Луч-5А» создан в ОАО «Информационные спутниковые системы» им.Решетнева. Масса космического аппарата – 950 кг. Он войдет в многофункциональную космическую систему ретрансляции «Луч». Спутник предназначен для ретрансляции информации с низколетящих космических аппаратов, передает NEWSru.com.

Израильский спутник связи AMOS-5 создан в ИСС им.Решетнева для израильского оператора спутниковой связи компании Spacecom. На геостационарной орбите он займет точку 17 град. восточной долготы, что позволит ему обеспечить покрытие всей Африки. Масса спутника – 1600 кг, расчетный срок службы – 15 лет, полезная нагрузка – 36 транспондеров С- и Ku-диапазонов.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 09.12.11

Питерская прокуратура вызвала гендиректора «ВКонтакте» на допрос. В социальной сети созданы группы сопротивления партии жуликов и воров. / Из-за наводнения в Таиланде мировая отрасль недополучит 3,8 миллионов компьютеров. / Севастопольские ученые научили червей есть гексоген. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках