российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МКС угрожает столкновение с китайским мусором

Международной космической станции угрожает столкновение с обломком китайского метеоспутника Фэнюнь-1C, сообщает «Инитерфакс».

«Вероятность столкновения в настоящий момент классифицируется как средняя – 50x50 – либо столкнется, либо нет» – оценили опасность ситуации в NASA. Предсказать поведение объекта специалисты пока не берутся. Обычно в таких случаях космонавты поднимают или снижают высоту станции.

Если не будет времени на маневр МКС, то космонавты и астронавты укроются в в кораблях «Союз». За всю историю МКС подобное случалось несколько раз, уточняет РСН.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 14.12.11

Умер соратник Королева, академик Черток. Создатель бомбардировщиков, носителей ядерного оружия и систем управления для космических ракет, спутников и орбитальных станций. / Сенат не пускает посла США в Москву. Чтобы дипломат-член Совбеза не выдал Кремлю «тайны» ПРО. / Договор об основании Apple продан за $1,6 млн. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках