российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Ижмаш» будет поставлять ружья американской полиции

Ижевские оружейники, вернувшись с «Shot Show» в Лас-Вегасе, рассказали о заключении контрактов с несколькими полицейскими департаментами в США. Американским полицейским будут поставляться ижевские гладкоствольные карабины «Сайга-12».

По словам генерального директора ОАО «НПО «Ижмаш» Максима Кузюка, «первые поставки Сайги-12 службам правопорядка США уже выполнены в январе 2012 года», сообщается на сайте предприятия. Полицейские департаменты каких именно штатов и городов будут вооружены «напрямую из России», не уточняется.

Кроме того, интерес к продукции «Ижмаша» проявили страны Центральной Америки, которые ранее могли делать заказы только через посредников в США. Уже получены первые заявки на прямые поставки спортивно-охотничьего оружия в Гватемалу, на Ямайку и в другие страны Карибского и Тихоокеанского бассейна.

Российские гладкоствольные версии «Калашникова» – самозарядные карабины «Сайга» – пользуются устойчивой популярностью на американском рынке. Причиной тому – удачная конструкция, превосходящая в сегменте оружия с отъемными коробчатыми магазинами прочие разработки мировых оружейников. Однако в «исходном» виде «с завода» практически никто в США российскую продукцию не использует. Скорее всего, поставляемые полиции ружья будут модифицированы в частных оружейных фирмах, которых в Штатах сотни.

Ижевск – Лас-Вегас, Алексей Усов

Ижевск – Лас-Вегас. Другие новости 31.01.12

СМИ: «Фобос-Грунт» погубили русские программисты. Американский радар и Солнце не при чем. / На АЭС в США остановился ядерный реактор. / Польская прокуратура выявила нарушения в работе Бюро охраны первых лиц. …что увеличило вероятность катастрофы президентского самолета. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках