российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Google вслед за Twitter вводит цензуру Интернет-гигант начнет блокировать блоги в отдельных странах

Американская интернет-компания Google объявила о том, что будет блокировать доступ к блогам, создаваемым на одном из крупнейших блог-сервисах Blogger, по требованию правительств некоторых стран. Об этом сообщает BBC. Подобная цензура пока вводится лишь для Австралии, Индии и Новой Зеландии. Однако, по мнению экспертов, интернет-гигант планирует со временем внедрить блокировку контента во всех странах мира.

По словам представителя Google, подобная мера позволит сервису осуществлять работу в соответствии с законами и моральными нормами той или иной страны. Запрет на доступ к некоторым блогам для пользователей из определенных стран будет вводиться лишь после поступления соответствующего запроса от властей конкретного государства, сообщает ИТАР-ТАСС. При этом пользователи из других стран мира, откуда не поступало официального запроса на блокировку, смогут беспрепятственно читать данный контент.

Как сообщал «Новый Регион», в конце января сервис микроблогов Twitter объявил о введении избирательной цензуры для некоторых стран, чтобы авторы не нарушали принятые там нормы. При этом для пользователей в остальных государствах блокированный контент будет по-прежнему доступен. Сообщение об этом появилось в корпоративном блоге Twitter.

В каких именно странах и какого рода контент – политический или криминальный, собираются блокировать владельцы Twitter, не уточняется.

В последнее время отмечено широкое использование сервиса микроблогов для моментальной координации действий «революционеров» многих стран. Этим сервисом в равной степени пользовались деятели «арабской весны» и активисты движения «Захвати Уолл-стрит». Он используется для координации акций московскими «левыми» и праворадикалами, негры и пакистанцы в Лондоне во время летних погромов сообщали друг другу «твитами» об удобных для грабежа магазинах и появлении полиции.

По информации американской полиции, Twitter давно уже стал «рабочим инструментом» для городских банд всех разновидностей. Вместе с тем, сервис получил «славу» «двигателя современных революций».

Ссылка по теме:

Twitter отучили работать «оружием революции» / Сервис микроблогов признал правила цензуры отдельных стран >>>

Лондон, Наталья Аникина

Лондон. Другие новости 03.02.12

NASA отправит на Луну и Марс шестиногие танцующие вездеходы. / Командный центр ПРО появится на американской базе в Германии. / Родственники пилотов погибшего Як-42 оспорили результаты расследования. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках