российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД покупает беспилотники для воздушной разведки

Министерство внутренних дел РФ разместило на сайте госзакупок заказ на беспилотники для разведки с воздуха, общей ценой не более, чем в 40 миллионов рублей, сообщает «Интерфакс».

В ведомственном заказе уточняется, что требуется шесть специальных разведывательных дистанционно-пилотируемых летательных аппаратов для аэрофотосъемки и наблюдения. «Объекты разведки: отдельные люди, группы людей, транспортные средства, дороги, мосты, сооружения. Обнаружение и наблюдение объектов разведки должно обеспечиваться как в дневных, так и в ночных условиях» – уточняется в документации заказа.

Аппараты должн быть функционировать в диапазоне температур от -30 до +40 градусов с возможностью непрерывного полета на одном заряде в течение не менее 1 часа 40 минут. Также устройства должны обладать возможностью приземления на воду при сохранении плавучести в течение 2,5 часов и пониженным уровнем шума.

В электронной начинке предполагается наличие цифровой камеры высокого разрешения, тепловизора и систем спутниковой навигации. Стоимость одного аппарата, по расчетам заказчика, должна составить около 6 миллионов рублей.

Ссылки по теме:

СМИ: МВД закупает 167 броневиков на полмиллиарда (ВИДЕО) >>>

Полиция закупает спецсредства для разгона протестов >>>

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 06.06.12

В Челябинске продолжается эксперимент по эксплуатации автобуса MAN. / Самолет на солнечных батареях совершил рекордный перелет. / ФСБ деанонимизировала хакера, обвалившего сайты Путина в день «коронации». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках