российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
РВСН вывели комплексы «Тополь-М» и «Ярс» на боевое патрулирование

14 июня ракетные комплексы «Тополь», «Тополь-М» и «Ярс» приступили к дежурству на маршрутах боевого патрулирования, приводит «Интерфакс» информацию пресс-службы Ракетных войск стратегического назначения.

Ракетным комплексам предстоит впервые за летний период обучения отработать вопросы боевого дежурства на полевых позициях. За это время будет проведено более 200 основных мероприятий тактической подготовки, включая тактические учения, занятия с ракетными подразделениями, а также командно-штабные тренировки и учения с участием ракетных соединений.

Ранее командование РВСН сообщало о том, доля современных ракетных комплексов «Тополь-М» и «Ярс» на вооружении Ракетных войск стратегического назначения России достигла трети от общего числа комплексов. Остальные две трети составляют комплексы РС-20 «Сатана» (Р-36М), РС-18 «Стилет» (УР-100Н УТТХ) и РС-12М «Тополь» (РТ-2ПМ).

Первый ракетный полк, вооруженный стратегическим ракетным комплексом «Ярс», заступил на боевое дежурство в Ивановской области еще весной 2011 года.

Москва, новый Регион, Алексей Усов

Москва. Другие новости 14.06.12

Пентагон снова запасается русскими вертолетами для Афганистана. Несмотря на призывы Конгресса ввести санкции за поддержку Ирана. / NASA запустило космический телескоп. / Вашингтон смягчает тон в вопросе российских вертолетов для Сирии. Но противоречия остаются. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках