российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запуск «Протона» с голландским спутником перенесли из-за неисправностей

Запуск ракеты-носителя «Протон-М» с Байконура, которая должна вывести на орбиту голландский спутник связи SES-5 (Sirius-5), перенесен на 20 июня, сообщила компания «International Launch Services». Изначально «Протон» должен был стартовать с сегодня в 22:24 мск.

В то же время, по словам представителя Государственного космического научно-производственного центра имени Хруничева, возможно, запуск будет отложен и на более поздний срок, передает РБК.

Накануне сообщалось о том, что работы по подготовке к запуску ракеты-носителя в течение дня приостанавливались из-за обнаруженных двух технических неисправностей и некоторые приборы на «Протоне» пришлось заменить.

ILS во вторник уточнила, что перенос старта был объявлен после того, как специалисты ГКНПЦ имени Хруничева «получили выходящие за допустимые пределы телеметрические данные по одной из систем на первой ступени ракеты-носителя во время комплексных испытаний на стартовом комплексе».

«Один из блоков был заменен и полностью проверен, результаты испытаний – нормальные», – отмечается в сообщении компании, которое цитирует «Интерфакс»

Спутник Sirius-5 предназначен для предоставления полного спектра услуг связи на территории стран Европы, Балтии и Африки.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 19.06.12

В Киеве прошел перфоманс за отказ от нефти и газа (ФОТО, ВИДЕО). / Президиум ВАС рассмотрит дело «Мохтикнефти» к Росприроднадзору о плате за хранение отходов. / Для Пентагона создается альтернатива GPS. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках