российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хакеры утверждают, что взломали Twitter «Это было не очень сложно»

Ответственность за полуторачасовой сбой Twitter взяла на себя хакерская группировка UGNazi. По утверждению кибервзломщиков, они провели две DDoS-атаки на популярный сервис микроблогов. Хакеры заявили, что взломать Twitter «было не очень сложно».

«Я думала, что он лучше защищен от атак DDoS», – призналась хакерша под ником Cosmo, чьи слова цитирует газета The Telegraph.

В самой компании объяснили вчерашний сбой в работе сервиса, который продолжался, по разным данным, от одного до двух часов, «каскадной ошибкой сети», однако не уточнили, была ли она вызвана технической проблемой или атакой хакеров.

Глобальный сбой произошел «не из-за взлома, переезда в новый офис, Евро-2012 или гифок на аватарках», отмечается в сообщении в корпоративном блоге компании. Нарушения в работе сервиса, пояснили в Twitter, возникли из-за цепной реакции всего программного обеспечения на одну ошибку. Как только эта «каскадная ошибка» была обнаружена, компания приняла меры, которые среди прочего включали переход к последней стабильной версии ПО Twitter.

Восстановление работы сервиса началось около 10:10 по тихоокеанскому летнему времени (21:10 мск), примерно через полчаса Twitter снова перестал работать, но уже с 11:08 (22:08) его функциональность полностью возобновилась, сообщает «Лента.ру».

Между тем, по некоторым данным, сбои возникли, когда разработчики решили увеличить лимит на количество знаков в сообщении, который сейчас составляет 140 символов. Об этом в своем микроблоге сообщил один из инженеров Twitter Сэм Пуллара. Сайт постоянно «падал», поэтому пришлось все откатить обратно, пояснил разработчик.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 22.06.12

Пенсионерка из ХМАО отдала телефонным мошенникам миллион рублей. / Арабские Эмираты запустили нефтепровод в обход Ормузского пролива. / СМИ: ЦРУ распределяет оружие между сирийскими боевиками. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках