российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хакеры атаковали крупнейший российский торрент-портал Взломщики переадресовали RuTracker на статью русского филолога

Крупнейший в России торрент-портал RuTracker.org подвергся хакерской атаке в ночь на 14 августа. При попытке зайти на сайт автоматически осуществляется переадресация пользователя на внешнюю страницу под заголовком «Ita est!» (в переводе с латинского – «это так»). На этой странице опубликована статья филолога, председателя Российского библейского общества Сергея Аверинцева «Моя ностальгия».

В учетных данных о домене rutracker.org на сервисе Whois сразу после взлома появились строчки, набранные латиницей: «всего одному не стяжать человеку», «сокрушилась могучесть твоя», «завещанию внимай и исполни – никакой порнографии, никакой развязной, пошлой, оглупляющей рекламы». Хакер зарегистрировал домен торрента на почтовый ящик пользователя под ником barbarus_egor («варвар Егор»). Кроме того, взломщик оставил в Whois несуществующий почтовый адрес barbarus_egor@ne_skrivai_dohodi_v_pana.me («Не скрывай доходы в Панаме»).

Около 10:00 администрация Rutracker признала утрату контроля над своим аккаунтом у доменного регистратора, разместив сообщение: «По техническим причинам, связанными со взломом аккаунта регистратора доменов, rutracker.org временно недоступен».

Сейчас работа торрента восстановлена.

Rutracker.org – самый популярный российский торрент-трекер. Изначально ресурс существовал под именем Torrents.ru. Нынешний адрес торрент-трекер получил в 2010 году, после того как его предшественника закрыли правоохранительные органы в связи с нарушением авторских прав.

В феврале 2012 года портал пострадал от DDoS-атаки, а в апреле был несколько часов недоступен в связи с аппаратными сбоями, отмечает Cnews.ru.

По данным самого портала, на нем зарегистрировано почти 12 млн аккаунтов и ведется около 1,3 млн раздач.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 14.08.12

Рогозин проследит за внедрением системы контроля качества в ракетно-космической отрасли. / Крупные нефтегазовые проекты сталкиваются с законодательными трудностями. / Иран хочет построить канал от Каспия до Персидского залива (КАРТА). Россия пока не выразила интереса к проекту. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках