российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роскомнадзор закроет доступ детям к WiFi в кафе, парках и метро

Детям могут запретить подключаться к WiFi в ресторанах, парках, метро, торговых центрах и других публичных местах. Об этом заявил замглавы Роскомнадзора Максим Ксензов на совещании с представителями интернет-СМИ, прошедшем накануне. При этом чиновник ссылался на резонансный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию», вступивший в силу 1 сентября.

Ксензов, в частности, заявил, что доступ к сетям WiFi в публичных местах должен быть ограничен по возрасту и им не должны пользоваться граждане моложе 18 лет, пишет газета «Ведомости».

В настоящее время доступ к WiFi свободный – через него подключиться к интернету можно во многих общественных местах. При этом ответственность за доступ в интернет детей по закону несут не провайдеры, а администрация мест, где создан доступ к WiFi. Согласно заявлению Ксензова, именно администрация должна взять на себя обязанность по защите детей от вредоносной информации. В противном случае нарушителям закона грозит штраф в размере от 20-50 тыс. рублей.

До вчерашнего заявления Ксензова провайдеры считали, что должны блокировать в публичных сетях только сайты, маркированные «для взрослых» и по требованию администрации публичных мест. Теперь Роскомнадзор хочет вообще закрыть свободный доступ к публичным WiFi-сетям.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 04.10.12

На Южном Урале 85 процентов органов местного самоуправления подключены к электронному правительству. / В больнице ХМАО умер рабочий, жертва пожара на шламоперерабатывающем заводе. / В США назревает новый скандал с российскими шпионами. Через подставную фирму в РФ везли военные технологии. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках