российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Skype устранил проблему в системе безопасности, позволявшую взломать любой аккаунт

Сервис голосовой и видеосвязи Skype устранил критическую уязвимость, которая позволяла злоумышленникам завладеть любым аккаунтом, зная лишь адрес электронной почты жертвы. Об этом говорится в официальном сообщении компании. Отныне, как заверяет команда Skype, невозможно украсть чужой аккаунт, воспользовавшись функцией сброса пароля.

В сообщении отмечает, что Skype «провел обновление процесса сброса пароля, что наладило его работу». В компании извинились за доставленные неудобства и добавили, что оказывают поддержку небольшому числу пользователей, у которых были похищены аккаунты, сообщает сайт cnews.ru.

Как сообщал «Новый Регион», в Skype была обнаружена критическая уязвимость, позволяющая «угнать любой аккаунт». Об этом сообщил один из пользователей блога «Хабрахабр». «Месяца три назад я писал об этой критической уязвимости в skype support, но она до сих пор не исправлена», – рассказал блогер.

Для взлома достаточно было знать лишь логин в Skype и e-mail жертвы, при этом запрос на восстановление пароля являлся одним из этапов кражи аккаунта.

В числе жертв оказались известные российские блогеры Антон Носик, Илья Варламов и Алексей Навальный.

Пострадавшие пользователи призвали прибегнуть к единственному способу защиты – «регистрировать новый никому не известный e-mail адрес и менять через сайт скайпа основной e-mail аккаунта на новый».

Накануне Skype временно отключил функцию восстановления паролей, чтобы защититься от взломщиков. Ранее эта процедура осуществлялась с помощью временных кодов – «маркеров пароля». Когда пользователь запрашивал процедуру восстановления, ему на почту и в сам клиент приходил код, с помощью которого можно было задать новый пароль. Сейчас работа этой функции восстановлена.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 15.11.12

Потребление электроэнергии в РФ достигло уровня 1991 года. / Центр управления полетами остался без связи. Из-за обрыва кабеля. / Skype, защищаясь от взломщиков аккаунтов, временно отключил функцию восстановления паролей. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках