российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Facebook собирается ввести хештеги

В крупнейшей в мире социальной сети Facebook* появятся хештеги – метки, позволяющие группировать сообщения на определенную тему. Об этом сообщает издание Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Сроки внедрения функции пока неизвестны.

Стоит отметить, что хештеги являются одним из самых узнаваемых символов конкурирующего сервиса Twitter. Подобные метки уже используют соцсеть Google+ и сервис Instagram*, который ранее приобрела Facebook*.

Как пишет WSJ, появление хештегов может привести к тому, что пользователи Facebook* будут дольше проводить времени на сайте, и, соответственно, просматривать больше рекламы. При этом, как отмечает издание, работа над данной функцией свидетельствует об усиливающейся борьбе между Facebook* и Twitter за пользователей мобильных устройств и рекламных бюджетов компаний, передает РИА «Новости».

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 15.03.13

Возвращение космонавтов с МКС отложено на сутки. / В Кишинев прибыл второй дизель-поезд, модернизированный в Румынии. / В России спецслужбы уже давно прослушивают Skype. Без решения суда, «просто по запросу» в Microsoft. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках