российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Рамблер» оштрафовали на 500 тысяч за отказ без суда раскрыть госорганам приватную переписку

Федеральная служба по финансовым рынкам оштрафовала «Рамблер» на 500 тысяч рублей за стремление компании сохранить приватность частной корреспонденции.

ФСФР расследовала случай манипулирования инсайдерской информацией и акциями компании «проектные инвестиции». В рамках этого расследования надзорный орган запросил у «Рамблера» регистрационные данные пользователя, которого заподозрили в неправомерном использовании корпоративной информации. А также информацию об адресах, с которых он собирал и на которые перенаправлял письма. Интернет-компания предоставила ведомству базовую информацию, но отказалась без судебного решения раскрывать сведения об адресах, сочтя это нарушением тайны переписки, сообщает Lenta.ru.

В Mail.Ru Group также предоставили в ФСФР запрошенную информацию о пользователе, но отказались сообщать службе информацию об адресах, с которыми он вел переписку. Несмотря на это, компания пока не была оштрафована. Представители «Яндекса» подтвердили, что для получения информации об адресатах переписки действительно нужно вскрывать саму почту.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 11.04.13

Граждане РФ перестают верить в «космическое лидерство» страны. / Эксперты: Войны на Корейском полуострове не будет. «Идет банальный развод барыг на бабки». / В Челябинске «Дорожная революция» обернулась диверсией. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках