российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Принудительное оснащение российского транспорта ГЛОНАСС не соответствует правилам ВТО

Введение требований по обязательному использованию оборудования ГЛОНАСС/GPS на транспорте на территории России противоречит правилам Всемирной торговой организации, в которую Россия вступила после десятилетий «соискательства».

«Требованиями ВТО предписано не создавать технических барьеров для торговли путем внедрения технических стандартов» – цитирует «Интерфакс» замечание американского эксперта, старшего аналитика по вопросам регулирования космической политики управления по использованию космического пространства министерства торговли США Джейсона Кима.

В США, в отличие от РФ, регуляторы не предписывают рынку, какими именно технологиями пользоваться для осуществления своей деятельности, заметил Ким, выступая на форуме по спутниковой навигации.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 24.04.13

Немецких подростков на две недели оставили без смартфонов. «Теперь я чувствую себя свободнее», – удивилась 16-летняя школьница. / Космический мусор угрожает будущему космонавтики. / Ученые показали ФОТО магнитного «пузыря» вокруг Земли. Защита от Солнца. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках