российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Microsoft создаст электронную библиотеку

Компания Microsoft объявила, что так же, как Google и Yahoo, будет работать над сканированием книг и включением их текстов в индекс своей поисковой системы.

Пока Microsoft планирует работать с организацией Open Content Alliance (OCA), которую возглавляет Yahoo Inc. Тестовая версия ресурса MSN для поиска по текстам книг появится в 2006 году, обещает компания.

Также Microsoft не исключает, что ее виртуальная библиотека будет пополнена текстами, за просмотр которых будет взиматься плата. Об этом заявила Даниэль Тидт (Danielle Tiedt) из подразделения Microsoft MSN. По ее словам, на совершенствование продукта уйдут годы.

Против Google, первой компании, занявшейся сканированием книг, ранее был подан иск в суд за нарушение авторских прав. Yahoo и Microsoft пошли по более безопасному пути – они будут включать материалы в индекс поисковиков только по желанию правообладателей.

По материалам Associated Press.

Технологии. Другие новости 26.10.05

ВВС и ВМС США запретили своим военнослужащим пользоваться электронной почтой. / Символу @ исполнилось 34 года. / Госдума обеспокоена продажей информации через интернет. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках