российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Корейская компания Samsung заплатит $300 миллионов штрафа за ценовой сговор

Это – второй по размеру штраф в истории подобных разбирательств в США. Samsung, мировой лидер в производстве микросхем компьютерной памяти, признала себя виновной в сговоре с целью зафиксировать цены на компьютерную память, в результате чего она стала дороже для потребителей. И теперь компании грозит штраф в размере $300 миллионов.

Это судебное решение фактически завершило трехлетнее антимонопольное расследование по поводу изменения цен на рынке компьютерной памяти с апреля 1999 по июнь 2002 года. Следствие установило, что руководство Samsung договаривалось с другими компаниями посредством электронной почты, по телефону или путем личных встреч.

В начале года другой крупный производитель компьютерной памяти из Кореи Hynix Semiconductor согласился выплатить штраф в $185 миллионов. Немецкая Infineon Technologies заплатила за сговор $160 миллионов еще в прошлом году. Четвертый подозреваемый в участии в преступной схеме производитель – американская Micron Technology – сотрудничал со следствием и предъявления штрафных санкций не ожидает.

По материалам 3Dnews.

Технологии. Другие новости 29.11.05

Завершился турнир по компьютерным играм – World Cyber Games 2005. / Россияне не теряют надежды на уход Путина. / Геймеры продолжают ждать PlayStation 3. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках