российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минкомсвязи избавило операторов и хостинг-провайдеров от ответственности за пиратский контент

Рабочая группа при Минкомсвязи по вопросам регулирования интернета решила, что операторы связи и хостинг-провайдеры не должны нести ответственность за распространение в интернете «пиратского» контента, сообщает Lenta.ru, ссылаясь на информацию от директора по внешним коммуникациям
 компании Rambler&Co Матвея Алексеева.

При этом Минкомсвязи решило сохранить ответственность хостинг-провайдеров за невыполнение судебных решений по блокировке пиратского контента.

Минкомсвязи также поддержало позицию рабочей группы по увеличению срока для удаления нелегального контента владельцами сайтов до 36 часов после получения требований правообладателей. Ранее Минкультуры в своем законопроекте предложило отвести на это 24 часа.

Одобрены и предложения по установлению критериев определения недобросовестных интернет-ресурсов с точки зрения размещения «пиратского» контента. Таковыми предложено считать те ресурсы, на которых контент с нарушением авторских прав составляет основную массу всего контента.

Поддержанные ведомством инициативы будут рассмотрены юристами, которые впоследствии предоставят рабочей группе их окончательный вариант для экспертной оценки и определения путей реализации.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 15.05.14

Санкции против РФ ударили по военно-космической программе французского концерна Airbus. / В Госдуме требуют приравнять «Яндекс» к СМИ. Депутат Луговой попросил Генпрокуратуру проверить деятельность поисковика. / Россия переносит схватку в космос. Но Запад не впечатлен. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках