российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за нехватки кадров завод авиастроения «Сухой» может переехать в Китай

Первый заместитель председателя правительства Хабаровского края по экономическим вопросам Александр Левинталь сообщил, что руководители ОАО «Компания «Сухой» рассматривают возможность переноса производства из Комсомольска-на-Амуре в КНР, передает АЭИ «Прайм».

«В вопросах развития обрабатывающих высокотехнологических производств мы упираемся в отсутствие необходимого трудового ресурса нужной квалификации. Я буквально на днях встречался с руководителями компании «Сухой», обсуждали перспективы Комсомольского-на-Амуре авиазавода. «Сухому» необходимо, чтобы производство самолетов росло на 15-20 процентов в год, но кадровых ресурсов для этого нет», – сообщил Левинталь.

По словам зампреда хабаровского правительства, из-за нехватки квалифицированных специалистов компания хочет перенести производственные мощности в Китай. Несмотря на поддержку министра Голодец, по всей стране за полгода не нашлось нужное количество специалистов с достаточной квалификацией.

Между тем, советник министра развития Дальнего Востока Олег Скуфинский пообещал «внимательно разобраться с руководством «Сухого», когда узнал о планах компании перенести в КНР авиастроительные мощности.

Отметим, в Комсомольске-на-Амуре на авиазаводе имени Гагарина производятся истребители семейства Су-27 /Су-27СК, Су-27СКМ, Су-33, СУ-30МК, Су-30МК2, Су-35 и другие. По планам ОАК, объем производства на КНААЗе к 2015 году по сравнению с 2010 годом должен вырасти более чем в три раза.

Хабаровск, Зоя Осколкова

Хабаровск. Другие новости 30.05.14

«Я бы в слесари пошел, пусть меня научат», – чем на самом деле надо заниматься свердловским депутатам (ВИДЕО). / В Петербурге не работают автомобильные базы ГИБДД. / 4G теперь ловит в 15 свердловских городах и селах – в зоне покрытия полтора миллиона человек. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках