российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Программа, написанная российскими разработчиками, первой в мире прошла тест на «человечность»

Тест Тьюринга был впервые пройден программой, разработанной российскими инженерами. Компьютер заставил треть собеседников поверить в то, что он 13-летний подросток, передает ВВС.

Тест на «человечность» бы разработан английским ученым Аланом Тьюрингом в 1950 году. Согласно условиям теста, компьютер можно назвать мыслящим, если более 30% собеседников, которые общаются с ним с помощью текстовых сообщений, поверят в то, что он человек.

Компьютерной программе, разработанной российским инженером Владимиром Веселовым, который в настоящее время живет в США, и проживающим в России украинцем Евгением Демченко, удалось убедить 33% из числа жюри в том, что с ними разговаривает 13-летний мальчик Евгений Густман из украинского города Одесса.

«Наша главная идея заключалась в том, что мальчик мог утверждать, что он знает все, но его возраст указывает на то, что он не знает всего. Мы потратили много времени, разрабатывая характер с правдоподобной индивидуальностью», – рассказал автор программы Веселов после победы.

Стоит отметить, что тест был пройден машиной в 60-ю годовщину смерти Алана Тьюринга, автора теста на «человечность» для компьютеров и выдающегося математика, который оказал существенное влияние на развитие информационных технологий.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 09.06.14

В уральских городах 3G от «МегаФона» заработал быстрее (СПИСОК). / В 6 населенных пунктах Якутии нет связи. На орбите забарахлил «Ямал-201». / Киев вернул два ГОКа, находившихся в аренде у «Крымского титана». Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках