российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Стоимость пиратского ПО в России оценивается в 87 млрд рублей

По оценкам экспертов, в 2013 году общая коммерческая стоимость установленных в России пиратских программ составила 87 млрд рублей, сообщает представитель BSA Global Software Survey.

По данным исследователей BSA, в России стали меньше пользоваться нелицензионным программным обеспечением. В прошлом году доля пиратского софта составила 62%, что показывает снижение на 1% по сравнению с 2011 годом. Более того, за последние десять лет этот показатель снизился на четверть, отмечают исследователи. В настоящее время только 45% российских компаний пользуются лицензированным программным обеспечением.

Впрочем, в целом по планете наблюдается прирост пиратского ПО, за прошлый год его доля в мире выросла на 1%, и общая стоимость составила 62,7 млрд долларов. При этом в основном нелицензионными программами пользуются в развивающихся странах, где сейчас наблюдается значительный рост числа персональных компьютеров.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 24.06.14

На Южном Урале собираются наладить производство солнечных батарей. / На «салатовой» ветке московского метро начали тестировать бесплатный Wi-Fi. / Южноуральские роботы и их создатели отправятся на всемирную олимпиаду в Сочи. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках